Дерево волшебной палочки

Акация подходит для чувственных, противоречивых людей. Они благородны, обладают высокими моральными качествами. Часто излишне вспыльчивы.

Бамбук - символ прочности и долговечности. Это весьма уравновешенные люди, которые никогда не спешат без серьезной на то необходимости. Гибкие, умеют приспосабливаться к обстоятельствам. Верные друзья, по настоящему ценящие родственные и дружеские отношения. Никогда не подведут и не предадут.

Береза несет людям свет, дарит тепло и любовь. Ради защиты близких владельцы такой палочки готовы драться до последнего. Предпочтут смерть предательству. Встречается лишь у светлых магов.

Боярышник характерен для способных волшебников, но немного неудачников. Эти люди часто попадают в нелепые ситуацию из-за собственной поспешности и невнимательности. Однако никогда не теряют надежду и не оставляют попыток в конце концов достичь своей цели.

Бузина - эксцентрична. Обладателем этой палочки безразлично, что подумают о них окружающие. Сами же никого не осуждают. Считают, что каждый имеет право жить как он хочет, если это никому не мешает. В спорах предпочитают держаться нейтрально, но если уж принимают чью-то сторону, то ни за что не изменят своего мнения.

Бук подходит для спокойных, величавых, вдумчивых. Такие люди честны и стойки. Жизнелюбы. Это дерево - символ древних знаний. Обладатели палочек чрезвычайно умны, все пытаются подчинить холодной логике.

Вишня подходит тем, кто внешне застенчив и молчалив, но все же в решающий момент проявляет невероятную выдержку и храбрость. Такие люди никогда не теряют надежду. Добры и благородны. Часто в них долго дремлют нераскрытые таланты.

Вяз подходит невозмутимым, спокойным людям. Тем, что сначала десять раз подумают и лишь потом сделают. Они невероятно надежны и ответственны, с ними как за каменной стеной.

Дуб – символ долголетия, мудрости, выносливости, терпения. Своему владельцу дубовая палочка придает сил и уверенности. Очень прочные дубовые палочки не теряют свой вид со временем и хорошо сохраняются. Такие волшебные палочки обычно встречаются у колдунов.

Ель подходит смелым и цельным натурам. Они не поступают в разрез со своими принципами. Честны, благородны и ответственны. Терпеливы и добры. Благородные защитники обиженных безвинно. Избранные, часто отмечены редкостным, огромным талантом, который успешно развивают.

Жасмин символизирует грацию, женственность, именно поэтому такие палочки чаще всего встречаются у девушек. Палочки из такого материала получаются гибкими, пластичными, пружинистыми. Их обладатели - натуры романтичные, мечтательные, чуть отстраненные от жизни и задумчивы. Немного холодноваты, любят хитростью подчинять себе людей. Активно пользуются своим обаянием ради своих целей.
Ива делает палочки очень пластичными. Такая палочка никогда не сломается, она прочная и надежная в любых ситуациях. Это дерево – символ Луны, женственности, весны и очарования, поэтому палочки больше подходят волшебницам. Ивовая палочка умеряет пыл своего владельца, подталкивает его сначала подумать, а потом уже действовать, поэтому такие палочки лучше подходят тем, которые слишком быстро принимают решения.

Калина подходит для любящих и страстных люди, но эмоционально незрелых. Обладатели таких палочек - вечные дети. Немного аморфны и податливы, не способны отстоять свое мнение и защитить свои интересы.

Каучуковое дерево - невероятно гибкие и пружинистые палочки. Их владельцы хитры, пронырливы, невероятно изворотливы. Умеют добиваться свой цели, для этого пойдут на все. Прирожденные лидеры, непревзойденные мастера по манипулированию людьми. Внешне обаятельны и милы, но сердце у них черствое и холодное. В людях они видят лишь средство достижения своих целей. Частенько у них отсутствуют всяческие принципы и такое понятие, как совесть.

Каштан для сильных и душевно чистых, кто поддержит друзей в трудную минуту. Эти люди дарят тепло и любовь, но не с полной самоотдачей, так как являются здоровыми эгоистами. Большие любители сюрпризов, розыгрышей, шуток. Правда, не слишком любят быть их объектами. Заботливы, мудры, добродетельны. Не вступают на путь порока, умеют противеться соблазнам и искушениям. Чужды предательству. Характерно для светлых магов.

Кедр означает силу, знатность и неподкупность. Владельцы кедровых палочек благородны, гордые и верные друзья. Также кедр символизирует величие и красоту, поэтому своим обладателям такая палочка придает элегантный и знатный вид. Она поднимает настроение, придает чувство возвышенности.

Кипарис для печальных, уставшие от жизни людей. Они предпочитают наблюдать за происходящим со стороны до определенного момента. Но если уж за что-то берутся, то проявляют недюжинное упорство и ответственность. Выносливы и смелы.

Клен - признак трудолюбивых, неутомимых, энергичных волшебников. Они немного пессимисты. Заботливые и любящие. Ради близких готовы на все. Весьма умны и дружат с логикой. Никогда не действуют, не подумав.

Красное дерево хорошо в защитной магии и помогает добиться концентрации и дисциплины. Обладатель такой палочки останется хладнокровным даже в ситуации абсолютного хаоса.

Лавр символизирует победу, бессмертие и тайные знания, поэтому лавровые палочки получают победители по жизни. Это дерево – символ власти. Палочки вселяют во владельца чувство победы, надежду. Они дарят чувство внутреннего превосходства, чувство чистоты души.

Лавровые палочки несут вдохновение и открывают путь новым решениям своих обладателей.

Липа чаще всего встречается у девушек. Обычно эти волшебницы всеобщие любимицы, излучающие добро и нежность к окружающим. Артистичны, грациозны и элегантны. Во всем руководствуются своим стремлением к порядку и эстетике.

Магнолия подходит обаятельным личностям, немного демонстративным и любящим рисоваться. Эти люди - неисправимые оптимисты. Исполнены чувства собственного достоинства.

Миндаль широко известен как дерево жизни. Палочка из такого дерева улучшает творческий потенциал её обладателя, что приводит к счастью и процветанию.

Мирт выбирает жизнерадостных, спокойных, невозмутимых. Обладатели таких палочек - верные друзья. В трудную минуту часто именно они принимают важное решение и сподвигают к этому других. Неисправимые оптимисты, обладают огромной стойкостью и жизненной силой.

Можжевельник подходит для инициативных людей, любящих, чтобы последнее слово в споре всегда оставалось за ними. Они очень смелы и решительны. Ответственны и частенько правильные до занудства.

Оливковое дерево подходит людям утонченным, с хорошим вкусом и тягой к прекрасному. Владельцы оливковых палочек миролюбивы и спокойны. Морально устойчивы и добры.

Ольха для решительных и стойких людей. В них часто обнаруживается какой-то редкий и необычный талант. Всему отдаются со страстью, натуры чрезвычайно увлекающиеся. Смелы и самоотверженны.

Омела подходит для людей, у которых полностью отсутствуют всяческие комплексы и предрассудки. Они любят все новое и стремятся к нему. Всячески поддерживают прогресс. Прирожденные исследователи.

Орешник - древесина палочек чрезвычайно могучих волшебников, спокойных и миролюбивых. Такие люди всегда ратуют за справедливость, бескорыстные защитники слабых и обиженных. Не любят бездоказательных обвинений и поспешных решений. Во всем ищут прежде всего рациональное зерно.

Осина – символ чувствительности. Это дерево успешно поглощает отрицательную энергию вокруг мага. Придает ему бодрости. Осиновые палочки никогда не окажутся в руках злого мага, ведь это дерево – символ изгнания зла. Такая палочка – лучшее оружие для Аврора.

Остролист подходит человеку, не склонному идти на риск любого рода до тех пор, пока он не взвесит все "за" и "против". Для таких людей характерна цельность личности. Речь здесь идет о чрезвычайной практичности и приземленности в сочетании со способностью решать сложные проблемы с помощью простой логики. Склонны финансово поддерживать мечты и честолюбивые замыслы других людей. Это указывает на бескорыстную и заботливую натуру, у которой, однако, есть и негативный аспект - бездумный оптимизм, который может причинить этим людям вред. Озабочены своими мечтами и честолюбивыми замыслами. Сверхчувствительны к критике в их адрес.

Падуб для спокойных и невозмутимых людей. Их практически невозможно вывести из себя. Тугодумы, решения принимают ужасно медленно. Задумчивы и невнимательны, легко теряют нить разговора. Витают в облаках. Предпочитают бывать в одиночестве. Чаще слушают, чем говорят.

Пальма для жизнерадостных и милых магов и волшебниц. Эти люди - прирожденные победители, умеют добиваться своих целей. Честные и принципиальные. Верные друзья.

Пихта подходит добродетельным, терпеливым. Такие люди не поддаются искушениям и низменным страстям. Они скорее умрут, чем подставят другого. Всегда готовы пожертвовать собой ради близких.

Плющ выбирает амбициозных, но не способных упорно добиваться своей цели. Такие люди предпочтут завидовать и истекать желчью. Часто попадают под чужое влияние, зависимы, не способны отстаивать свое мнение и интересы. Как ни странно верные друзья.

Розовое дерево чаще всего встречается у девушек. Обладательницы подобных палочек хрупкие, робкие, не приспособленные к суровой жизни создания. Страстны, но не умеют выражать своих чувств - они их сжигают изнутри. Именно поэтому они весьма нервные и несколько истеричные особы. Часто не живут долго.

Рябина - символ мудрости, огромной силы и жизненной энергии. Обладатели палочек из этого дерева добры и справедливы. Палочки встречаются только у светлых магов.

Саксаул - "волк-одиночка". Волшебника, палочка которых сделана из этого дерева, молча делают свое дело и добиваются поставленной цели. Угрюмы, стыдятся открыто выражать свои чувства. Мудрые, но почти никогда не делятся с другими своими умозаключениями.

Сирень подходит для легкомысленных, поверхностных, неразбочивых в связях волшебников. Они часто недальновидны и не замечают очевидного. Всю жизнь носят розовые очки, и это в конце концов может сыграть с ними злую шутку. Слабовольны, легко поддаются чужому влиянию. Особым умом и способностями не отличаются. Ужасно ленивы. По большей части самовлюбленные, законченные эгоисты.

Слива выбирает добродетельных, самоотверженных людей. Они мужественные и стойкие. Часто застенчивы и одиноки по жизни. Эмоционально нестабильны, боятся того, что о них подумают окружающие.

Сосна – это символ жизненной силы, молчания, уединения, характера. Дерево отвращает зло и может находиться только у доброго мага. Сосновая палочка подходит для целенаправленных, сильных личностей. Она придает уверенность и силу воли. Позволяет набраться мужества и отстаивать свое мнение. Но робким с такой палочкой делать нечего – она не будет хорошо им покоряться, им тяжело будет справиться с нею.

Терновник - колючий. Волшебники, палочка которых сделана из этого дерева, острые на язык, не дадут себя в обиду. Пытаются всех подчинить своей воле. Неуживчивы, агрессивны. Предпочитают действовать в одиночку. Никого не любят, даже самих себя и сильно в глубине души от этого страдают. Эмоционально бедны, скупы на выражение чувств. Несколько злы и ограничены. Обладатели палочек из подобного материала в основном темные маги.

Тис для гордых, одиноких по жизни, угрюмых. Эти люди стремятся обрести власть и тайные знания.

Тополь для страстных, противоречивых. Настроение таких людей меняется по десять раз на дню. Никогда не знают чего хотят, но тем не менее обладают огромными амбициями и желанием преуспеть.

Тростник характерен для людей, знающих себе цену. У обладателей таких палочек есть все шансы стать бесспорным лидером в любом коллективе. Страстные и артистичные личности.

Фиговое дерево выбирает невозмутимых и спокойных людей, которые стремятся к абсолютному познанию. Они часто преуспевают в жизни, благодаря огромной работоспособности и трудолюбию.

Черемуха характерна для тех, кто любит людей, жизнь, не подвержен низменным страстям и порокам. Владельцы палочек - оптимисты, не теряющие надежды. Смелы и в решающий миг не подведут. Подобные палочки встречаются в подавляющем большинстве случаев у светлых волшебников.

Черное дерево генерирует непревзойденную по своей силе магическую энергию. Кроме безграничной магической силы, палочка из такого дерева обладает уникальными защитными качествами.

Шиповник подходит нежным, чувственным, влюбчивым. Волшебники действуют под влиянием эмоций. Долго колеблятся перед принятием решения, часто меняют его по настроению. Короче, на них нельзя с уверенностью положиться.

Яблоня для натур очень сентиментальных и жалостливых. Обладатели палочек из этого дерева никогда не теряют надежду на лучшее. Ужасно влюбчивы и из-за этого часто попадают в переделки. Нельзя им пенять отсутствия ума, но все же эти волшебники чаще всего действуют под влиянием эмоций и сиюминутных желаний. Часто меняют свои решения, раздираемые изнутри противоречиями. Случается, что при выборе между легким и правильным идут по пути наименьшего сопротивления и уступают пороку.

Ясень подходит скромным, тихим людям. Они немного конформисты, застенчивы и благоразумны. Добры и покладисты. Магический потенциал достаточен, но редко развивается в полную силу из-за робости и нерешительности волшебника

Начинка волшебной палочки

Волос вейлы обычно присутствует в палочках девушек. Он подходит для легкомысленных и обаятельных личностей, для творческих, интересных людей во всех отношениях. Такие маги нестойки в своих решениях, у них каждую минуту появляется новая идея.

Волос из гривы единорога или его рог - хорошая субстанция для палочек волшебников, которые каждую минуту ощущают единство с природой. Они чувствуют ее невидимую энергию, чувствуют ее мощь и силу. Такие маги - тихие, принимают решения без лишнего шума, но это не мешает им стать великими колдунами.

Волос из хвоста или с головы сфинкса подходит для задумчивых личностей. Они всегда мыслями находятся где-то далеко, так же, как и сфинксы, любят говорить загадками, довольно сложными. Но при этом они общительны и ответственные. Они всегда сохраняют спокойствие и самообладание, при любых условиях.

Волчья шерсть подходит для натуры двойственной, противоречивой. Такие волшебники легко впадают в ярость и не могут контролировать свой гнев. Хитры и алчны. Ради достижения своей цели готовы пойти на многое.

Жилы дракона подходят для могущественных и мудрых магов с огромным магическим потенциалом. Эти люди не боятся трудностей и легко их преодолевают. Глубокие и страстные натуры. Благородны и честны. Часто бывают властны и любят покомандовать.

Жилы из крыла летучей мыши - подходящий вариант для людей бдительных и проницательных, даже несколько слишком подозрительных. Предполагается наличие дара предвидения, который можно развивать.

Зуб василиска - подходящая начинка для злых, коварных люди. Они невероятно жестоки. Властны и завистливы. Не остановятся ни перед чем, чтоб достичь своей цели, так как абсолютно беспринципны.

Коготь грифона для людей мудрых, тянущихся к знаниям. Они бдительны и осторожны. Мстительны, обид никогда не прощают, но тем не менее имеют обостреное чувство справедливости.

Коготь дракона подходит невероятно умным и проницательным людям. Они с радостью дают советы другим, но никогда не бывают навязчивы. Очень любят наблюдать за интригами и делать предварительные умозаключения, чтобы потом проверять свои догадки. Эти волшебники сильны и благородны. Несколько приземлены, им не хватает глубины чувств.

Перо ворона подходит хитрым, злобным, несколько трусливым людям. Эти маги жестоки и кровожадны. Умны. Стремятся к власти любым путем. Многие наделены даром предвидения, но редко используют его во благо. Ярко выраженная склонность к насилию.
Перо гиппогрифа подходит для гордых и несколько самоуверенных волшебников. Они никогда не сделают первый шаг навстречу, если их об этом не попросят. Очень ранимые, реагируют на малейшую обиду. Так что с ними лучше, как с гиппогрифами: сперва кланяться, а потом уже говорить.

Перо орла в палочках ужасно гордых и властных волшебников. Они феноменально удачливы, победители по жизни. Люди творческие, свободные от комплексов. Упорны и мужественны. Невероятно проницательны и умны. Большая сила воли, редко вступают на путь порока.

Перо пегаса - ядро для верных, неподкупных волшебников. Они безумно романтичные натуры с тонкой душевной организацией. Храбрые, неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств. Независимы. Поступают так, как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости.

Перо феникса – подходящее ядро для смелых и решительных магов, готовых жертвовать своей жизнью ради других. Они верные друзья, часто влезают в переделки и рискованные приключения.

Перо ястреба или коршуна подходит для людей кроважадных и жестоких. Эти маги невероятно агрессивны. Склонны к насилию. К тому же трусливы и подлые, предпочитают нападать со спины и на заведомо слабого противника. Стервятники. Наслаждаются страданиями других. Такая начинка встречается лишь у темных магов.

Петушиные перья подходят для гордых и заносчивых людей. Они ужасно подозрительны и агрессивны. Несколько слабовольны, превыше всего ставят собственное благополучие. Самовлюбленны и амбициозны.

Совиное перо для унылых, несколько отрешенных магов, наблюдающих жизнь со стороны. Они мудры, но часто не знают как применить это в жизни. Живут по большей части в своем мире, замыкаются в себе и своих переживаниях.

Соколиное перо - субстанция, подходящая свободолюбивым, своенравным магам и волшебницам. Такие люди - натуры страстные и увлекающиеся. Никогда не оставляют надежду на лучшее. Душевно чисты и скромны.

Сушеный корень мандрагоры наделяет волшебника огромной магической силой, темной силой. Эти люди излишне громогласны и, пожалуй, говорят слишком много. Они практически не думают о последствиях собственных действий. Властны, пытаются всецело подчинять людей своим желаниям.

Шерсть пегаса для магов более серьезных и приземленных. Они любят командовать и пытаться "осчастливить" людей против их воли, правда, из самых лучших побуждений.

Чешуя дракона - ядро для часто поверхностных и недальновидных людей, вспыльчивых и порывистых. Они очень раздражительны. Действуют по первому порыву, не обдумав все до конца, так как ужасно нетерпеливы.

Чешуя змеи предполагает наличие мудрости в человеке и тягу к знаниям, но не всегда это используется во благо. Натуры двойственные, то и дело меняют свое мнение, в душе борются светлая и темная стороны. Коварны. Очень часто не могут обуздать свои низменные страсти и склоняются на темную сторону. Острый язык, часто злословят. Умеют постоять за себя и свои интересы.

Чешуя саламандры используется для палочек храбрых и мужественных людей, никогда не идущих на компромисс со своей совестью, легко противостоящих искушениям. Они делают не то, что легко, а то, что считают правильным и справедливым. Скромны и целомудренны. Палочка с таким ядром не может принадлежать темному магу.