Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

Играем с начала пятой части о Гарри Поттере! Всё, что происходило в книге "Гарри Поттер и Орден Феникса" и после, не существует в нашей игре. Мы переписываем историю! 1995 год В июне в школе Волшебства и Чародейства Хогвартс проходил финальный тур Турнира Трёх Волшебников. Никто не ожидал, что Турнир закончится смертью одного из Чемпионов. Что произошло там, в лабиринте, на самом деле? Как погиб Седрик Диггори? Неужели правда то, что говорит Гарри Поттер? Его нашли в лабиринте с мёртвым Седриком. Поттер утверждает, что Волдеморт возродился!!! Можно ли в это верить? Дамблдор верит!!!! Но позиция Министерства Магии во главе с Министром Корнелиусом Фаджем совсем иная. Тем не менее, уже не за горами новый учебный год. Студенты Хогвартса собирают свои чемоданы и отправляются на вокзал Кингс-Кросс. А вот и поезд - Хогвартс-Экспресс!! А Вы с нами??? Добавить в Избранное
!!!ВНИМАНИЕ!!!Игра не действует. Спасибо всем за отличные годы:)
Полезные ссылки для новичков:
Правила форума
Список персонажей
Акции
Шаблон анкеты регистрации
Новая и перспективная Ролевая игра!
Спеши скорее выбрать свою роль!

ЗДЕСЬ
Дорогой гость, ты не узнаешь, что творится в Хогвартсе, пока не зарегистрируешься!
Рейтинг Ролевых Ресурсов

3 сентября. Понедельник.
Ждём канонических персонажей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Деревня Хогсмид » Хогвартс-Экспресс


Хогвартс-Экспресс

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Губы Драко непроизвольно сложились в уже ставшую притчей во языцех фирменную малфоевскую усмешку.
- Кто бы мог подумать - гриффиндорцы, интересующиеся зоологией...Жаль здесь нет магглокровки Грейнджер, иначе она могла бы удовлетворить ваше любопытство относительно предпочтений данных представителей животного мира. Я, к вашему сожалению, не питаю особой любви к вышеназванному предмету науки, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос касательно отношения хорьков к сладостям. Однако могу предположить, что эти животные едва ли стали бы поднимать подобный шум при виде тележки с конфетами...В отличие от некоторых оголодавших представителей рода человеческого, не будем тыкать пальцем в неких субъектов, ибо мое воспитание требует от меня соблюдения приличий. Даже при общении с людьми не моего круга.
На последних словах слизеринец кинул красноречивый взгляд в сторону быстро закипающих близнецов Уизли. Те, в свою очередь, уставились на Драко, решая, то ли прямо сейчас подвергнуть его избиению, то ли подождать до Хогвартса.
Реплику второй подружки Уизелов Драко пропустил мимо ушей, ибо не посчитал ее достойной своего внимания.

0

32

По натоятельной просьбе Джинни Луне пришлось бросить свое увлекательнейшее занятие, и девушка на минуту застыла с еще поднятыми руками и раздосадованным выражением лица. Но не прошло и секунды, как гримаса разочарования сменилась оживленной улыбкой и вновь загоревшимися глазами. Громко хлопнув в ладоши, Полумна воскликнула:

- Ты правда так думаешь, Джинни? О, это просто чудесно! Немедленно напишу папе, это прекрасный материал для нового выпуска журнала. В ухе, только подумать... Скорее всего, у тебя там существует особое энергетическое поле, позволяющее шушерам чувствовать себя комфортно... Возможно, скоро она начнет приносить потомство, и образуется целое семейство! Ах, Джинни, ты должна быть безумно счастлива, что букающие шушеры выбрали именно твое ухо, оно  неприменно войдет в историю волшебного мира!

Полумна сложила руки на груди и с небывалой нежностью уставилась на левое ухо подруги, ничего не замечая вокруг. Не переводя взгляд в другую точку, девушка плюхнулась на сиденье рядом с Гарри, откуда открывался превосходный вид на Джинни и все ее достопримечательности. Ржущий рядом с ней Поттер ничуть не мешал девушке. Вдруг она неожиданно оторвалась от мыслей о шушерах и повернула голову к Гарри. Секунду посмотрев на него с совершенно серьезным видом, Полумна вдруг истерически захохотала, задыхаясь в приступах смеха и раскачиваясь из стороны в сторону. Продолжая весело повизгивать, девушка еле выдавила из себя:

- Ей богу, Гарри... у тебя такой.. заразительный... смех! Ой, не могу! - немного успокоившись, волшебница, все еще тяжело дыша, продолжила говорить, - Гарри, у тебя нету с собой пергамента и чернил? Нужно написать отцу, пока я не забыла об этом... Джинни! Я надеюсь, ты не забывала подкармливать шушеру все это время? Это очень важно. Я могу помочь тебе с кормом, его сейчас необычайно трудно достать...

Отредактировано Полумна Лавгуд (2010-08-26 02:03:13)

+2

33

Джинни делала вид, будто поведение Полумны ей не интересно. Популярный приём, когда надеешься, что человек успокоиться, если у него не будет зрителей. Но Полумна ведь была не обычная девушка, она работала не на публику, а на свой журнал и своё самосознание. Вообще-то, никто точно не мог понять, на чём основано её мышление, но и вряд ли это кому-то было интресно. на психике Полумны давно был поставлен крест. Конечно, её друзьям это было совершенно всё равно. Они любили её, потому что помимо странностей, в её натуре таились сильные и незаменимые черты. Когда Полумна принялась хохотать вместе с Гарри, Джинни больше не могла сохранять равнодушие. Она смотрела на этих смеющихся двоих и присоединялась.
"Вот она чудная!"-думала Джинни и держалась за живот от смеха. Невилл проснулся и хмурясь посмотрел на друзей.
-Чё вы ржёте? Может вы знаете, отчего у меня такая сонливость? - промычал Невилл, еле открывая глаза.
Смех потихоньку стих, и грффиндорцы уставились на Полумну, которая, округлив глаза, медленно приближалась к лицу Невилла.
Джинни закрыла рот рукой, боясь разразиться новой вспышкой смеха, но всё же была всерьёз заинтересована.

0

34

Продолжая трепать языком, Драко даже не взглянул на Кэти, и это взбесило её больше всего. Однако благодаря спорту она привыкла к здоровой конкуренции и научилась сдерживать свой гнев. Драко говорил слишком долго, что эмоции даже успели подостыть, и тут уже Джордж ответил ему:

-Кто же научил тебя так мудрёно говорить, умник? - Джордж ухмыльнулся, явно восхищаясь своим братом и собой, ведь он был таким же, а потом подхватил,
-Даже твой папаша попроще будет. Не такой псих!
Между ссорящимися всё ещё торчала тележка. Оппоненты по пояс были спрятаны друг от друга, поэтому близнецам удалось тихо и незаметно дать друг другу пять. Они предугадывали действия друг друга без слов, не нужно было даже сговариваться. Кэти перестала дырявить Драко взглядом и посмотрела на Джорджа. Самой себе на удивление она почувствовала какую-то нежность, и её рука легла на плечо дорогому другу. Конечно, это было всего лишь одобряющее действие. кажется, Белл только-только начала получать удовольствие от того, как Драко извивался перед ними.

Отредактировано Кэти Белл (2010-08-26 23:16:18)

0

35

Хотела успокоиться, конечно, прям сейчас!!!. Мысли в голове у Шальмины были направлены на шоколадную лягушку, которую она держала в руке, и на спор, возникший из-за острого языка слизеринца. Хорошо, что между ними тележка, иначе драка была бы точно. Стычка между Гриффиндором и Слизерином - штука опасная для жизни. Встревать - легче застрелиться. Хоть она и любила всякие споры, разногласия, но не сейчас и не в этом месте.
- Ребят, выберите другое место для выяснения отношений. Здесь люди ходят, а вы проход загораживаете. - она не была уверена, что это их остановит, но попытка - не пытка...

0

36

Драко хмыкнул.
- Ваша ограниченность меня не удивляет. Я даже понимаю ее корни - тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу... А вот на счет родителей...думаю, не стоит называть моего отца психом человеку, папаша которого - предатель крови, помешанный на магглах...
Драко отвернулся от рыжиков, показывая, что на текущий момент они перестали быть ему интересны. В это же время голос подала одна из учениц Когтеврана. Малфой усмехнулся.
- Вы не совсем правы, мадемуазель. Проход загораживает тележка со сладостями, а вовсе не мы, как вам показалось. И еще...Вы бы занялись вашей шоколадной лягушкой, а то она скоро с тоски окончательно растает...

0

37

И еще...Вы бы занялись вашей шоколадной лягушкой, а то она скоро с тоски окончательно растает...
Усмешка на лице.
- Зато, лягушки куда приятнее и вежливее, чем Вы.- - спокойным голосом произнесла Шальм. Она быстро расплатилась за шоколадную лягушку, даже обратила внимание на испуганную продавщицу, и спокойно пошла в свое купе к болтливым подругам, если их подругами можно назвать. В семье не без урода...Ладно, не смогла расслабиться здесь, может в Хогвартсе где-нибудь покой обрету.

Отредактировано Шальмина Домирэль (2010-08-28 20:17:00)

0

38

- Все потому, что они молчат и не умеют думать, мадемуазель...
Драко произнес эту фразу достаточно тихо, чтобы кто-нибудь ее услышал. Он, в принципе, не собирался устраивать здесь словесные баталии, но, увидев Уизелов, просто не мог удержаться от соблазна посмотреть, как краснеют уши близнецов в момент ярости...А нападать на учеников Когтеврана вообще не входило в привычку слизеринца, так как они ему были интересны только в плане учебы.
Не обращая внимания на гриффиндорцев и их жалкие попытки разозлить его, Драко обратился к Пэнси:
- Принцесса, если ты хочешь чего-нибудь сладкого, предлагаю направиться к нам в купе. Маман передала тебе коробочку отличного бельгийского шоколада...
Слизеринцы обошли тележку, разъяренных гриффиндорцев, шокированных такой вопиющей наглостью, и направились в свое купе.
Драко, при переходе в другой вагон, выглянул в окно.
- Осталось совсем немного...

0

39

Пэнси со скучающим видом наблюдала за перепалкой с рыжиками до тех пор пока речь не зашла о родителях Драко. Это, конечно, было уже чересчур!
"Да-уж.. Эти грифиндорцы  много себе стали позволять! Так распустили языки! Не плохо было бы сначала научиться себя вести в обществе, а потом уж отправляться в школу! Ну что ж! Совсем не долго осталось смотреть на их самодовольные физиономии... Совсем не долго!".  Глаза у Пэнси презрительно сощурились.
Она слегка дотронгулась до руки Драко, напоминая ему, что они и так слишком долго провели в обществе этих любителей магглов. Обогнув тележку и, не глядя на красные от ярости лица Уизли, они напрвились в своё купе.
- Да, ты прав, скоро Хогсмид! Наконец-то!
Идя по вагону, Пэнси не забывала про обязанности старосты, напоминая первокурсникам-слизеринцам, чтобы они переоделись в мантии. В вагонах чувствовалось напряженное ожидание. Первокурсники волновались и от этого  становилось шумно и суетливо.
Пэнси довольно резко закрыла дверь купе, как бы отрезав их с Драко от всего остального мира. Она повернулась к Драко. Он выглядел слегка растроеным. Прядь волос небрежно упала на лоб. Пэнси немного шутливо, но очень нежно дотронулась до волос Драко, приведя его причёску вновь в идеальное состояние. Драко посмотрел ей в глаза и голова у Пэнси слегка закружилась...
- Так где обещенная коробка конфет? - спросила Пэнси притворно заинтересованным голосом, хотелось снова почувствовать твёрдую почву под ногами и не выдать себя с головой.

0

40

Между Невиллом и Гарри состоялся небольшой диалог, на который Полумна совершенно не обратила внимания. Она продолжала пялиться на Невилла и явно видела причину его сонливости в чём-то удивительно загадочном для всех и совершенно понятном ей одной.
-Полумна, с тобой всё в порядке? - побеспокоился о ней Невилл.
Джинни полезла в свою дорожную сумку, порылась в ней и достала оттуда плитку шоколада. Гарри сразу обратил на него внимание, показал пальцем и хотел спросить:
-А это не...?
-Ну да, это меня профессор Люпин угостил. Вечно у него откуда-то беруться эти бодрящие сладости. Недавно он угощал меня какими-то леденцами, от которых у меня перестала болеть голова. Хотя по опыту общения со своими братцами я уже всякие леденцы боюсь брать в руки... -заключила Джинни, разламывая шоколадку на маленькие кусочки и предлагая ребятам.
Невилл подвинулся поближе к столику, взял шоколад и был рад тому, что ему больше не приходилось торчать лицом к лицу с Луной при всём его симпатии к ней.

0

41

Драко был не то что расстроен стычкой с гриффами, просто у него остался неприятный осадок. Особенно после того, как Уизел оскорбительно отозвался о Люциусе Малфое. Конечно, его отец был не идеален, но говорить о нем подобные вещи - извините, натуральное гриффиндорское свинство...
Пэнси дотронулась до волос Драко, и юноша отбросил мысли об отце. Он заметил реакцию девушки, и она (реакция, разумеется) ему понравилась. Малфой прекрасно знал, что их с Пэнс будущее уже предрешено родителями с обеих сторон. Скорее всего, в скором времени следует ожидать грандиозный прием по случаю их помолвки, а после окончания школы - и самого бракосочетания. В принципе, Драко не был против. Во-первых, он не привык перечить родителям. Во-вторых, Пэнс - его подруга с детства и является наследницей огромного состояния и великолепной родословной, поэтому лучшей кандидатуры не найти. В-третьих...а что было в-третьих, Малфой-младший пока до конца не понимал, но то, что это "в-третьих" точно было, он не сомневался.
Драко достал коробочку, изящно перевязанную серебряной лентой.
- Прошу, леди Паркинсон! Только для вас специально из Бельгии!

0

42

Да уж, весь этот разговор с Малфоем был довольно неприятный, хоть у всех уже и выработался иммунитет. Драко решил дарить своё внимание теперь уже когтевранке, что помешало Джорджу оставить последнее слово за собой. Компашка рыжих и их подруги не расходились. Просто у них появилось время заметить, что некоторые младшекурсники высунулись из своих купе, когда услышали гул в коридоре. Продавшица сладостей суетилась на месте и всем своим видом показывала, что ей давно пора катить тележку дальше. Она что-то твердила себе поднос.. "безобразие, бескультурие...да что ж за дети такие", но в целом её речей никто не замечал. Волей-неволей, но голос Малфоя всё ещё звучал, а ему отвечал другой, девичий голос.
"Да Шальми неплохо справляется. Надо бы её включить в общество ненавистников Дракоши"
Когда наконец белобрысый из высшего света вместе со своей подружкой Пэнси удалился, гриффиндорцы дали тележки со сладостями продолжить свой путь. Компания собралась вернуться в своё купе.
-Привет, Шальмина! - поздоровалась Кэти, которая в отличие от своих друзей была знакома с ней. Как-то они вместе сидели на Истории Магии, когда занятия старших друзей Кэти и её разминулись. Но вообще-то Шальмина и Кэти почти не общались.
-А ты хорошо держалась!-проходя мимо похвалил её Фред.
-Ну да, ничё так! - одобрил Джордж и подмигнул девушке.
-Не хочешь присоединиться к нашей вечеринке в гостиной сегодня?
Белл была бы рада видеть свою знакомую, к тому же вечером должно было быть весело, а чем больше людей чувствуют себя счастливыми и пребывают в хорошем настроении, тем лучше!

0

43

Шальмина приостановилась, услышав до боли знакомый голос.
- Привет, рада тебя видеть! Давно не виделись...Кэтти?- Шальм не очень хорошо знала Кэтти Белл, но ей было приятно с ней общаться. На Истории Магии они вместе написали тест на отлично, хотя и много болтали. Но почему-то именно это занятие осталось надолго лежать в памяти девушки.
-А ты хорошо держалась!
-Ну да, ничё так!
- Спасибо, ребят. Вы тоже молодцы! - подмигнула когтевранка.
-Не хочешь присоединиться к нашей вечеринке в гостиной сегодня? – вдруг спросила Кэтти.
Народ, я бы прошла огонь, воду и медные трубы, чтобы побыть в какой-нибудь веселой компании.
- Я с удовольствием к вам присоединюсь. А что за вечеринка и во сколько? - мне уже не терпится...

0

44

Кэти заметила в глазах шальмины явный интерес и обрадовалась, что запланированная вечеринка набирает всё больше и больше участников.
-Самая обычная веселушка с порванными подушками и разлитым по всему ковру сливочным пивом... После собрания в Большом Зале. Как только ты станешь там засыпать, хватай какого-нибудь гриффиндорцы и пусть он открывает тебе дверь. Мы с ребятами, - Кэти махнула головой в сторону удалявшихся друзей, - обеспечим еду, напитки и блевательные батончики на любителя. Вечеринка только для своих, - Кэт подмигнула и наклонилась к Шальмине, чтобы таинственным голосом прошептать ей, -так что это бааальшой секрет!
Последнее, конечно, было шуткой, но явно понравилось когтевранке, она расплылась в улыбке и так же наигранно пообещала сохранять святую тайну.
"Да, она мне точно нравится." Кэти любила людей, которые ей подыгрывали. Она считала, что на это способны только раскрепощенные и искренне люди, так что каждому, кто решался посоревноваться с мисс Белл в актерском мастерстве или мастерстве воображать, получал от неё +1.

0

45

- Хорошо, я обязательно приду! - Шальм в ответ наклонилась поближе к Кэтти и шепнула: - Конечно секрет, я нема,как могила...
С радостью и облегчением на душе, Шальм попрощалась с Кэтти и остальными, и отправилась к себе в купе. Для нее это был шанс познакомиться поближе с другими ребятами из Гриффиндора. Они всегда отличались теплым приемом, честностью и искренностью; всегда веселые и задорные (стоит посмотреть на близнецов Уизли), таких людей она любила и уважала. Она совсем забыла, что у нее в руках осталась щоколадная лягушка. Зачем я ее купила? Для поднятия настроения, но настроение у девушки до того прекрасное, что она отдала лягушку маленькой девочке из Пуффендуя.
Войдя в свое купе, подруги ее не узнали.
- Прямо вся сияешь. Ну-ка, колись, что случилось?
- Ничего особенного, просто вдруг стало весело, - Шальми не хотела рассказывать им про приглашение на вечеринку, потому что: во-первых, их придется брать с собой, а во-вторых, будет 3-х часовая лекция на тему "Вечеринки с Гриффиндором - опасно для жизни". Она отбросила все мысли в сторону и принялась осматривать пейзажи за окном.

0

46

=Начало игры=
Рон еле волоча ноги, зашёл в купе и бухнался на место возле Гарри.
-Я устал, мозги кипят, а это только поезд. Нам столько наговорили там. Просто ужас.
За Рональдом следом вошла Гермиона, вид у неё был более весёлый.
-Привет всем! Мне так понравилось, нам с Роном всё рассказали. Я так рада, что мы сможем помочь младшим.
В какой-то степени Уизли был рад, староста - престиж и уважение, но это ещё огромная ответственность.Вот он ещё один год в школе. Год волшебства и приключений. Год учёбы и домашних заданий. Рональд посмотрел за окно... леса, леса, леса, поля... Однообразие зелени. Вздохнув от скуки парень посмотрел на друзей. Как всегда смешной Невилл, немного помешанная и странная Луна, его лучший друг с первого курса Гарри и подруга Гермиона, младшая сестра Джинни. Компания так сказать. Джинни достала из сумки плитку шоколада и предложила всем. "Люпин как всегда...Думаю даже хорошо, что он с нами, ведь в трудный час помогает, даже сейчас этой простой шоколадкой..." Невиил и Гарри разговаривали о своём, а Рон сидел и слушал, лишь из редка поддакивал друзьям.
-Гермиона, перестань, не то ты будешь отмывать купе от моих мозгов, которые скоро взорвутся.
-Ха-ха-ха очень смешно...-ответила подруга серьёзно.
-И когда мы доедем, а то этот пейзаж за окном меня начинает бестит...
Рон откинул голову назад на мягкую спинку сидения и вздохнул.

Отредактировано Рон Уизли (2010-08-29 15:51:26)

+1

47

Поговорив с Шальминой, Кэти принялась догонять друзей. Они уже как раз заходили в своё купе, перед этим пару раз заглянув в какие-то левые. Здесь их не ждала ничего, кроме чемоданов и животных. но Фред и Джордж уже лезли в чемодан за какой-то едой. Алисия сразу залезла с ногами на сидение и устроилась спиной к той стенке купе, на которой была дверь, своими ногами заняв половину сидения. При этом она говорила близнецам, которые всё ещё что-то искали:
-Вот только не это!  У вас же никогда нет ничего нормального! Мы лучше с голоу помрём, чем примем ваше угощение!
Анджелина села у столика, а Кэти рядом с ней.
-Слушай, Анджи, а как там у тебя с тем красавцев из Дурмстранга, с которым ты познакомилась в прошлом году? Вы вроде какое-то время писали друг другу... Я даже спрашивала у тебя в письмах, но мама тут недавно решила меня наказать и забрала все последние письма. Там были и от тебя, и от Алисии, даже редкое письмо от этих оболтусов, столько добра валяется где-то в ящике!
Кэти заметила, что далеко ушла от своего вопроса.
-Ну так что там.. с ним? - мисс Белл у самой глаза загорелись, когда она вспомнила Анджелининого ухажера, высокого, обятельного, статного. За ней бы кто такой приударил бы!

+1

48

Пэнси с изящным полупоклоном приняла коробку конфет.
- Спасибо! У тебя замечательная мама! - искрене сказала она,  удобно располагаясь среди оставленных ею  подушек. Пэнси всегда с восхищением относилась к Нарциссе Малфой, старалсь иногда даже в чём то подражать ей.
Пэнси развернула коробку и с минуту полюбовалась красотой оформления. Потом протянула коробку Драко. Шоколад был действительно отличным.
Пэнси посмотрела в окно. Уже практически совсем стемнело и оставалось небольше получаса до приезда в Хогсмид.
- Слушай, Драко! Странно, что мы так и не встретили в поезде Блейза и Тео. Неужели они так весело проводят время в каком-нибудь купе, что не нашли времени разыскать нас? А может  они в этом году решили не приезжать в Хогвартс? Так же как Лю и Северин сменили школу?

0

49

В купе вошли новоявленные старосты факультета, и все сразу оживились. Теперь их купе почти что превратилось в гостиную Гриффиндора. Рон и Гермиона поделились своими впечатлениями.
-И правда, Рон! Твоя жизнь как старосты только началась, а ты уже выглядишь так, словно тебя дементор поцеловал.
Рон в ответ лишь сморщил нос и лоб, тонко намекая, чтоб сестра не доставала его.
-Зато мама тобой гордится! Эти слова должны были быть Рону приятными, но он никак на них не отреагировал.
Джинни тоже была рада за брата, но не испытывала ни каплю зависти. Ей самой быть старостой никогда не хотелось, но для Рона - это она понимала - это хороший способ раскрыться в том, в чём он никак не мог себя проявить.
Шоколадку доедали. Гермиона подняла новую тему, но тут же утащила Гарри в коридор. Оставшиеся засмеялись: уж очень это странновато выглядело, ведь тема с Министерством всем была интересной.
"Может, она тоже увидела в моём ухе шушру и испугалась?"
Не успели улыбки сойти с лиц учеников, как Невилл сказал:
-Ребят, вам не кажется, что нам пора переодеваться? А то на радость Рона пейзажи за окном меняются..Лонгботтом говорил как-то гнусаво, первый же поднялся и полез в чемодан за своей мантией. Джинни поспешила последовать его примеру. Парень помог ей спустить чемодан с полки на сиденье, где было удобней изучать его содержимое.

0

50

К тому моменту, как старшекурсники вернулись в свое купе, мысли о Малфое уже почти вылетели из головы Анджелины, поэтому она продолжала радоваться долгожданной встрече  друзьями и предвкушать скорое пребытие в школу. Правда первосентябрьский восторг со временем стал чуть поспокойнее, гонки по вагонам с близнецами Уизли и веселыми подругами девушки еще как выматывают. Анджелина уселась возле столика у окна рядом с Кэти, обняв колени руками и упершись в них подбородком. Не смотря на то, что пейзаж за окном был потрясающим, гриффиндорка не отводила взгляда от компании своих друзей. Заметив, как упорно Уизли пытаются найти что-то в своих вещах, Андж испытала очень нехорошее предчувствие и, поддакивая Кэти, обеспокоенно, но все же с улыбкой, воскликнула:

- Да да, оболтусы, мы вашу отраву и в руки не возьмем! Если очень уж приспичило поплеваться головастиками или вырастить волосы в ушах - занимайтесь этим сами, милости просим!

Игриво показав язык рыжикам, Анджи повернулась к подруге, которая, судя по всему, затеяла нешуточный разговор.

- О... Ты про Марка, ведь так? Знаешь, мы с ним вполне неплохо пообщались по переписке, он очень интересный собеседник. Как ты знаешь, я заметила это еще весной... Кстати, он обещал приехать в Лондон на рождественские каникулы, очень надеюсь, что мы с ним увидимся! Хотя он и так не давал мне скучать на протяжении всего лета...  Кэт, а что у тебя на личном фронте?..

Не смотря на картинные мимику и жесты близнецов, сопровождавшие каждое ее слово, Анджелина, улыбаясь, смотрела на Кэти и Лис не отрывая взгляда. Сколько бы не паясничали Уизли, ничто не могло сейчас помешать Анджи нормально поболтать с подругами. Ведь они не виделись целое лето!..

0

51

Все в купе надели школьные мантии. За годы тренировок у них уже была сноровка в этом деле. Ребята похвалили внешний вид друг друга и ненадолго ушли в охватившую их ностальгию.
- Да, ребят, каждый год вот эти мантии... Сразу чувствуешь себя не просто человеком, а волшебником! Подумать только, а ведь магглы даже не знают о нас.. - начал кто-то.
- Да, но они явно мечтают о нас, мечтают быть такими же.. -подхватил кто-то другой.
- А помните, как мы приехали..
Всё это длилось недолго, но было приятно для каждого, кто принял участие в разговоре. Это посеяло какой-то трепет ко всему волшебному, теперь к тому, к чему они уже давно привыкли, можно было относиться по-новому, будто тебе только 11. Но выглядывая в окно, каждый думал:
"Нееет, мне уже давно не 11. Я знаю этот маршрут наизусть...хоть мне предстоит ещё не раз его проехать", и от этого каждому становилось всё светлей на душе.
Поезд подъезжал и наконец начался его тормозной путь. Всё громче становился голос Хагрида, с которым нашим гриффиндорцам предстояло лишь поздороваться и проститься. Да, они уже не маленькие! В коридорах появился гул, слышно было, как катят к выходу тележки тех, кто хотел попасть в самый центр толкучки. Джинни, Невилл, Полумна, Рон и Гермиона с Гарри, заскочившие совсем недавно - все переждали небольшое время и спокойно покинули свой вагон.
-Интересно, как мы теперь, вместе или раздельно поедем? - поинтересовалась Джинни. Хагрид махал им с расстояния метров в 60. Кажется, он давал им какие-то знаки, чтоб ребята зашли его проведать, но с его неманевренными движениями догодаться о смысле знаков было сложно.

0

52

Кэти смотрела в лицо Анджелине и заслушивалась даже её простым рассказом о её знакомстве. Кэти давно не испытывала даже такой приятной маленькой симпатии в парню, да и парни особо на неё не бросались.
-Анджи, я и забыла, какое у него красивое имя! Я так желаю вам всяких любовных приключений, и мне отрадно хоть послушать о них... а то ведь моя жизнь таким особо ничем не блещет. Единственные нормальные мужчины в моей жизни - это Фред и Джордж, но что это..что это? - Кэти сделала игриво-презренное выражение лица, показывая рукой на близнецов, которые стояли с довольным видом посреди купе и предлагали девчонкам какую-то фигню. Кэт отвернулась от парней и этим раздразнила их внимание. Только две девушки хотели продолжить разговор, как их навязчивые, но всегда желанные друзья поплыли к ним, извиваясь, словно змеи, стали хватать Анджелину и Кэти за коленки, смотреть на них то страстно, то хитро, что-то говорить, говорить, что девушки наконец подскочили.
-С вами и поговорить нормально нельзя! - вспылила Джонсон, но в её словах не было злости.
-Так вы с нами и не разговариваете, только друг с другом да друг с другом! - почти обиделся Джордж.
-Тьфу!
-Ничего, Анджи, мы ещё найдём укромное местечко, - Кэт повернулась в близнецам, - где они нас не достанут!- и показала им язык.
Вскоре поезд прибыл на платформу, пришла пора выходить. Стоило спустить ноги на недвижущийся пол, как старшекурсники сразу почувствовали запах Хогвартса: свежесть, листва, магия - всё перемешалось в нём.
Компания заняла собой как раз одну тележку, механизм работы которой особо никто не понимал, и ребята отправились в Хогвартс.

0

53

Драко тепло улыбнулся.
- Да, мама у меня замечательная во всех отношениях.
Дракон обожал мать, что довольно часто становилось поводом для серьезных разговоров с отцом. Люциус Малфой пытался втолковать своему неразумному сыну, что юноше мать нужна только на первых порах жизни. А в дальнейшем ее влияние может быть губительным. Малфой-старший периодически даже поговаривал, что Драко "изнеженный маменькин сынок". Однако на сына эти разговоры не производили должного впечатления. Он просто считал свою мать практически идеальной женщиной.
Вообще в жизни Драко Малфоя было не так много женщин, которых он любил (и любит...): Нарцисса Малфой, Люция. И, пожалуй, Пэнси Паркинсон. Правда, в отношении последней Драко сомневался в характере своих чувств. То ли просто дружеские, то ли нечто большее...
- Мне кажется, что я слышал голос Блейза в одном из купе...Просто они не хотят нам мешать. Надеюсь. Без них было бы довольно скучно. А что касается Люции, так она бы никуда не поехала, если бы родители не настояли. Ты же знаешь, что моим родителям сказать "нет" просто невозможно. А Северин был вынужден уехать. Это ты тоже знаешь.
Юноша выглянул в окно.
- Вот мы и приехали...
Взяв багаж, Драко и Пэнси вышли из купе.

0

54

- Ура, наконец-то мы приехали!
Когтевранки оделись в свои мантии и принялись за свои сумки с вещами.
- Так, где моя волшебная палочка?? Я же ее ложила сегодня в чемодан! – подняла бунт одна из них.
- А разве ты ее не носишь с собой? – спросила Шальмина.
- А вот она! Она в кармане была, я немного ступанула…
- Это тебе свойственно, - продолжила одна.
- А ну тихо! – успокоила другая.
- Не будьте такими рассеянными, вдруг какой-нибудь псих нападет, а вы даже палочки храните в сумках!
- Да ладно тебе, расслабься! Не так уж много психов в нашем мире. По крайней мере, я ни одного не встречала. А вообще, наслаждайся моментом, - указала на дверь одна когтевранка.
Все вчетвером вышли из купе и поплелись к выходу. Как всегда их встречал «почтивсемигорячолюбимый» полувеликан Хагрид.
- Привет, Хагрид! – все хором поприветствовали его.
- О, привет стремящимся учиться! – радостно откликнулся он.
- Кто тут из нас стремящийся…- вздохнула Шальми.
- Может быть ты и нет, а остальные… - Хагрид указал на троих девушек, - …может они и стремятся.
- Ну и ладно. Слава Кандиде, меня еще ботаничкой не называют.
- Да ладно тебе, скажешь еще. Пойдем наших разыскивать!
Хагрид ждал, пока все выйдут из вагонов, а дальше предстоит пройти не совсем долгий путь до самой школы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Деревня Хогсмид » Хогвартс-Экспресс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно